01 окт 11:19Спорт

«Спартак» впервые одержал победу в Италии

В групповом этапе Лиги Европы московский "Спартак" одержал победу над итальянским "Наполи". Матч завершился со счётом 2:3.

Изображение взято с: Instagram @fcsm_official

В рамках группового этапа Лиги Европы "Спартак" сыграл в выездном матче против "Наполи". Игра состоялась на стадионе "Диего Армандо Марадона". Матч завершился волевой победой подопечных Руя Витории со счётом 2:3.

Первыми открыли счёт "неаполитанцы" на 1-й минуте матча. После разыгрывания мяча с точки, Инсинье исполнил результативную передачу в штрафную площадку, Максименко её отбил, однако на добивании сыграл полузащитник Элиф Элмас. Счёт 1:0.

На 30-й минуте встречи "Наполи" осталось в меньшинстве. За грубый фол прямой ногой на Викторе Мозесе вторую жёлтую карточку получил Марио Руй. Во втором тайме гости начали атаковать "Наполи" и сравняли счёт. На 55-й минуте Виктор Мозес сделал проход с правого фланга и результативно ассистировал Квинси Промесу, а тот сразу замкнул мяч в сетку ворот.

На 80-й минуте москвичи снова после фланговой атаки закрепили своё голевое преимущество. Аиртон ассистировал с левого фланга Игнатову и тот реализовал свой момент - 1:2. Позже судья на 82-й минуте удалил защитника "Спартака" Кофрие за удар ногой в грудь Осимхена.

Изображение взято с: Инстаграм fcsm_official

На 90-й минуте Спартак всё-таки вырвал волевую победу, благодаря голу Квинси Промеса после голевой передачи Соболева. Гол-"престижа" от Виктора Осимхена, не помог подопечным Лучано Спалетти победить московский клуб.

В параллельном матче группы C польская "Легия" одолела "Лестер" 1:0. Гол на счету Махира Эмрели.

Изображение взято с: Instagram @lcfc

По итогам двух туров группового этапа Лиги Европы в группе C "Спартак" занимает второе место. Отметим, что это первая победа московского клуба в еврокубках впервые за 1057 дней.

Автор: Никита Стахорский

Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Соболев Николай Юрьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.