Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 14:17Политика

Сатановский прокомментировал план США по закрытию Атлантики для РФ

США презентовали план по созданию особых подразделений ВМС для закрытия Атлантического океана для России. Ситуацию прокомментировал в интервью с "ПолитРоссией" Евгений Сатановский.


По словам эксперта, эта идея действительно хорошо звучит для Америки. Новость вызвала у Сатановского иронию. Он в шутку добавил, что ярко представляет, как в Атлантическом океане курсируют эскадры с табличками «закрыто», «выходной» или «перерыв».

Аналитик добавил, что при составлении подобных планов США игнорируют важные вопросы, такие как насколько долго смогут просуществовать такие подразделения в закрытом режиме.

«Самое время Атлантику для России закрывать, корабли которой там ходили задолго до того, как США вообще возникли на карте как независимое государство. Чего эти люди вообще хотят от жизни? Явно не спокойного будущего!» – подчеркнул в интервью с "ПолитРоссией" Евгений Сатановский.



Сатановский считает, что Америка не имеет краев собственной наглости и отмечает, что Москва реально оценивает достоинства американского флота, а потому если и будет готовиться его атака, то подходить к этому в России будут со всей ответственностью и серьезностью.

Сейчас США со своими союзниками, несмотря на публичные заявления, не отличаются военной мощью. Об этом свидетельствуют войны, в которых были замешаны войска коллективного Запада. Политолог обратил внимание, что все операции Америка с треском провалила.
Источник: politros.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.