01 окт 14:30Спорт

"Динамо Загреб" разгромило "Генк" в Лиге Европы

Хорватский клуб "Динамо Загреб" в Лиге Европы разгромило бельгийский "Генк". Матч завершился со счётом 0:3.

Изображение взято с: Instagram @gnkdinamo

В рамках группового этапа Лиги Европы "Динамо Загреб" встретилось на выезде с бельгийским "Генком". Матч прошел на стадионе "Кристал-арена" в Бельгии. Он завершился со счётом 0:3.

Первый гол хорваты забили на 10-й минуте. После результативной передачи с фланга в штрафную площадку от Мирослава Оршича отличился Лука Ивашунец.

Изображение взято с:

После, дублем с пенальти в конце второго тайма и на 67-й минуте отличился нападающий "Динамо Загреба" Бруно Петкович.

В параллельном матче группы H лондонский "Вэст Хэм" победил австрийский "Рапид" 2:0. Голами отличились Деклан Райс и Сайд Бенрахма. Полузащитник Андрей Ярмоленко вышедший в основе не отличился ни одним результативным действием.

Изображение взято с: Instagram @ westham

В группе H лидером турнирной таблицы стал "Вэст Хэм", а второе и третье место разделяют между собой "Динамо Загреб" и "Генк".

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что в рамках группового этапа Лиги Европы московский "Локомотив" уступил "Лацио", а "Спартак" вырвал волевую победу у "Наполи".
Источник: news.sportbox.ru

Автор: Никита Стахорский

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.