Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 окт 10:23Политика

NI описало последствия в случае ядерного удара РФ по США

Наличие у России и Китая новейшего электромагнитного и ядерного оружия подвергает США серьезным угрозам. Об этом заявил изданию The National Interest бывший американский офицер Дэвид Пайн.


В разработке ядерного вооружения Россия и Китай достигли невероятного прогресса за последние десятилетия. В гонке они даже начали опережать США. Дэвид Пайн убежден, что такие успехи могут обернуться для Америки настоящей катастрофой.


За последние десятилетия Америка пережила множество роковых провалов. Дэвид Пайн заявил, что на сегодняшний день американская разведка не способна предупредить о возможном ядерном нападении на страну. А ведь последствия Российской ядерной атаки могут носить глобальный характер. Порядка 90% американцев могут погибнуть в течение первого года после атаки.


Как добавил эксперт, на сегодняшний день ядерный арсенал России и Китая превышает американский практически в два раза. В случае, если страны продолжат его наращивать в том же темпе, то вскоре станут ядерными гегемонами. И в этом случае будет совершенно не важно состояние вооружённых сил США.
Источник: politros.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.