Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали оптимальное время завтрака для снижения риска развития диабета

Американские учёные назвали приемлемое время завтрака, которое способствует снижению риска развития сахарного диабета. Об этом сообщил журнал Eat this!Not That!


Американские ученые из Северо-Западного университета и Университета Иллинойса в Чикаго выяснили оптимальное время для завтрака человека, который способствует снижению риска развития диабета второго типа.

Основываясь на исследованиях опросов и тестов 10 575 добровольцев было выяснено, что пациенты которые завтракали раньше 8:30 утра имели низкий уровень сахара крови и показатель инсулинорезистентности, чем те, кто поел в первые в течение дня.

Также исследование показало, что люди, которые употребляли пищу в данное время имели большую вероятность избежать проблем с метаболизмом.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что ирландские ученые нашли связь между раком кишечника и бактериями полости рта.
Источник: www.eatthis.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также