Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 окт 16:42Экономика

Эксперт Феногенова рассказала россиянам, как обеспечить себе достойную пенсию

Финансовый эксперт Юлия Феногенова рассказала, как россиянам стоит обеспечить себе достойную пенсию. Об этом сообщает агентство "Прайм".


Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала, какими способами россиянам сберегать деньги, чтобы обеспечить себе достойную пенсию.

По словам эксперта, гражданам со средним доходом стоит отлаживать 20% своего заработка, из них 10-15% на пенсионные накопления, а остальные проценты в инвестиционный фонд.

Также Юлия Финогенова в интервью агентству "Прайм" отметила, чтобы узнать на какую сумму пенсии россиянину рассчитывать в современной финансовой системе можно вычислить на калькуляторе официального сайта Пенсионного фонда Российской Федерации.

Отметим, что 27 сентября правительство РФ не поддержало КПРФ в инициативе вернуть пенсионный прежний возраст в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В 2021 году в России право выйти на пенсию имеют женщины достигшие 56,5 лет, мужчины - 61,5 года.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что британский суд разрешил Украине не платить России долги.
Источник: 1prime.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.