Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 окт 06:44Политика

Sohu: РФ нашла способ усмирить высокомерие армии США с помощью комплекса «Мурманск-БН»

Китайские специалисты нашли способ, с помощью которого Россия может поставить на место армию США и обуздать высокомерие её военных. В ход могут пойти комплексы «Мурманск-БН», сообщают эксперты в издание Sohu.


Международные специалисты не раз заявляли, что американские военные пытались тайно проникнуть на территорию России, используя малозаметные самолёты. Однако эта попытка с треском провалилась. Китайские эксперты обратили внимание на то, что в развитии военных технологий Россия всё больше внимания уделяет радиоэлектронной борьбе. Было принято на вооружение множество единиц техники, используемой именно в этой сфере. Одним из самых впечатляющих систем является волновой береговой комплекс радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН», отмечают эксперты в издании Sohu. Он относится к одному из самых мощных в мире и может создавать помехи в радиосвязи в радиусе более 3000 км, блокируя глобальную кратковременную систему связи, используемые США для передачи данных между самолетами и кораблями, наземными станциями.


Огромное стратегическое значение для России имеет комплекс «Мурманск-БН», который был развернут в Калининградской области. Он может стать серьёзной проблемой для США и его союзников. Именно этим оружием можно будет обуздать высокомерие американских военных, считают китайские специалисты. Даже лучшие истребители не смогут спрятаться от него.

При этом американские стратеги обнародовали доклад, в котором сообщили, что им удалось пробить оборону вышеуказанного комплекса и направить в сторону России значительно больше стратегических бомбардировщиков, чем планировалось раньше. Однако это миссия потерпела жесткое фиаско, а планы Пентагона проникнуть на территорию оппонента с треском провалилась.

При этом Сергей Шойгу, глава российского оборонного ведомства, не раз отмечал, что Россия вынуждена наращивать военный потенциал, чтобы защитить свою территорию, так как регулярно возникают провокации. В том числе и со стороны стран-членов НАТО.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Кедми раскрыл истинное отношение США к новому российскому оружию.
Источник: www.sohu.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.