Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 09:51Политика / Россия

National Interest: ВМС США начнут охоту на российские подводные лодки

Российские субмарины могут представлять серьезную угрозу для территориальной целостности США, в частности восточного побережья. Также они успешно атакуют Европу, в случае начала военного конфликта. Именно поэтому оперативная группа ВМС США начнет охотиться на подводные лодки РФ, заявляет Калеб Ларсон, обозреватель National Interest.


Мнение специалиста основано на том, что представители ВМС США анонсировали создание новой оперативной группы, которая получила название Task Group Greyhound. Её основной целью является обеспечение флота полностью сертифицированными боевыми кораблями, которые смогут выполнять различные миссии круглосуточно и круглогодично. В их состав войдут в частности эсминцы категории Arleigh Burke. В случае необходимости, именно они будут противодействовать российским субмаринам.

Основная миссия новой целевой группы - это удержание подводного преимущества неподалеку от восточного побережья США. На каждом судне расположены гидроакустические установки, а также мощные противолодочные ракеты. Специалисты акцентируют внимание на том, что возможно столкновение с угрозой со стороны России. Оно требует сосредоточенности и постоянного наблюдения. При этом командованию не стоит недооценивать подходы противника к подводной войне.


Создание подобной группы позволит защитить восточное побережье и обеспечит состояние постоянная готовности. Командующий Атлантическими надводными силами ВМС США Брейдан Маклейн отметил, что целевая группа Greyhound позволит официальному Вашингтону увеличить и улучшить взаимосвязь между обучением и реальными действиями против высококлассных конкурентов. Если подлодки и эсминцы, которые вошли в оперативную группу, будут работать в круглосуточном режиме, а экипаж готов не только к тренировкам, но и к интеграции и ведению активных боевых действий в любой момент, то у Вашингтона не будет повода переживать о безопасности страны.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что войну России с Украиной могут спровоцировать США.
Источник: nationalinterest.org

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.