Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 11:33Политика

Читатели Die Welt негативно восприняли идею создания военной учебной миссии на территории Украины

Читатели немецкого печатного издания Die Welt раскритиковали возможное создание военной миссии Евросоюзом на Украине. Украина не является членом НАТО, а потому Европейский союз не должен проводить миссию на территории государства.


По мнению читателей, Евросоюз должен держаться в стороне от конфликта, тем более, что Украина не является членом НАТО. В пример читатель также привел Афганистан, который, по его мнению, должен быть уроком для ЕС. К слову, такого же мнения придерживаются и другие юзеры. Кроме этого, многие считают, что Украина это не проблема Германии. Властям страны необходимо думать о проблемах Германии, которых у нее достаточно.

Многие жители Германии считают, что Берлин не обязан помогать Киеву. Более того, Украина не является союзником для стран Евросоюза, а лишь несостоявшееся государство, которое просто имеет соседское расположение с ЕС.


Напомним, впервые о создании миссии EU Military Advisory and Training Mission Ukraine публично было заявлено 3 октября. На этом настаивают некоторые страны Евросоюза, в частности Прибалтики, Польши Румынии и Словакии. Таким образом, Европарламент планирует сдерживать военный потенциал России. Стоит отметить, отношения с Евросоюзом у России остаются напряженными.

Идею создания учебной миссии на Украине поддержали члены правящей немецкой партии ХДС/ХСС. А вот члены партии «Левых» и «Альтернативы для Германии» выступили против инициативы. В свою очередь посол Украины в Германии сказал, что развернуть такую операцию необходимо как можно скорее.
Источник: politexpert.net

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.