Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 14:50Политика

The Times: Россия и Китай радуются раздору среди западных стран

В британском издании The Times накануне опубликовали статью, в которой проанализировали распад западного единства, а также реакцию России и Китая на это. По мнению обозревателей издания, западные страны зарабатывают политические очки друг на друге.


Презрение Китая и России к западной цивилизации усиливается даже незначительным ростом коррупции или нарушением закона в Евросоюзе. В качестве примера приводятся политические лидеры Франции. Так, двое из четырех последних президентов страны имеют судимости, как и руководитель Европейского центрального банка. У Германии свои проблемы – это «Северный поток-2».

Как считают эксперты издания, споры о том, кто нанес больший урон единству Евросоюза, не принесут никакой пользы. Сейчас необходимо держаться вместе, а не порознь. В то же время сейчас национальные интересы ставятся превыше коллективных. Кроме того, происходит подрыв нравственных устоев цивилизации.

По информации автора, страны умышленно разделяют и насаждают чуждые ценности и интересы. В то же время Москва и Пекин наблюдают за этими процессами и ликуют.

Как отмечают читатели издания, западного единства не существует уже давно, а Китай и Россия только радуются этому. Кроме того, на Западе ведется «классовая война» и происходит отречение элит от прежних ценностей.
Источник: glas.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.