Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 19:12Экономика

Эксперт подтвердил прогноз Сноудена об укреплении криптовалют

Китайская война против криптовалют перестала оказывать влияние на динамику рынка. Об этом ранее заявлял Эдвард Сноуден, а его поддержал гендиректор криптобанка Chatex Майкл Росс-Джонсон.


По словам эксперта, новости об ограничениях по переводам перестали отражаться на курсах биткоина и других криптовалют. Постепенно «китайский фактор» выходит из повестки, которая оказывает влияние на цифровые активы. На данный момент уже все привыкли к тому, что в Китае не действуют криптовалюты и это стало очевидным.

В Китае же Народным банком был установлен запрет на проведение любых криптовалютных транзакций, а использование цифровых активов в стране считается незаконной деятельностью. Однако жесткие санкции начали вводить еще в мае этого года. Это было спровоцировано поручением вице-премьера Государственного совета КНР Лю Хэ ужесточить процессы регулирования движения цифровых активов. В то же время в Китае ввели запрет на добычу криптовалют.


Криптовалюты продолжат укрепляться за счет инвестиционной привлекательности. И это несмотря на усиление давления со стороны многих государств. Росс-Джонсон предполагает, что биткоин может вырасти в цене как минимум в 10 раз. Есть вероятность, что одна монета может перешагнуть отметку 100 тысяч долларов, что в среднесрочной перспективе.

Напомним, в марте 2020 года спланированная правительственная кампания по подрыву общественной поддержки криптовалюты была успешной и на какое-то время стоимость биткоина упала до локального минимума ниже 4 тысяч долларов. Но с того момента все изменилось и цена актива подскочила на 1225%. Сейчас стоимость биткоина колеблется в пределах 48 тысяч долларов. Эвард Сноуден ранее объяснял, что ограничительные меры, вводимые Китаем против криптовалют, сыграли наоборот и лишь укрепили биткоин.
Источник: www.rbc.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.