Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 11:57Экономика

Эксперт раскрыл приносящие наибольший доход банковские вклады

Эксперт Михаил Коган рассказал о банковских вкладах, которые приносят наибольший доход.


На доходность вкладов влияет период размещения средств в банке. Самая большая доходность у вкладов, которые рассчитаны на временный промежуток от нескольких месяцев до года. Такую информацию сообщил Михаил Коган, который является руководителем отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

Эксперт заявляет, что на ставки по вкладам влияет размер ключевой ставки Центробанка. Также по словам экономиста, получать деньги со вклада лучше всего в установленный срок, сообщает агентство «Прайм».

Коган уверен, что самый большой доход модно получить со вкладов, которые открыты на период от 3 до 12 месяцев. В течении этого времени можно будет с легкостью предсказать поведение ключевой ставки. При этом сумма вклада является не особо важным элементом. Не рекомендуется только снимать средства досрочно.

Также эксперт советует относиться внимательно к «высокими процентами в небольших банках». Иногда вместо договора об открытии вклада можно получить инвестиционный договор, в котором будут совершенно другие риски.

Предварительно поступала информация о массовом повышении ставок по вкладам, после поднятия ключевой ставки Центробанком.
Источник: 1prime.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.