Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 14:00Россия

Российская армия получила новую бронемашину «Напарник»

Российская армия получила новую бронемашину сопровождения "Напарник". Об этом сообщает РИА Новости.


Вооружённые силы России получили новую бронемашину "Напарник", об этом сообщила компания-разработчик "Ремдизель".

По их словам, новые бронеавтомобили приняты на вооружение по приказу Министерства обороны РФ. Также концерн сообщил, что разработка новых машин была начата с 2017 года на базе шасси бронеавтомобиля "Тайфун-ВДВ", а в марте этого года было дано разрешение на их серийное производство.

Новый бронеавтомобиль "Напарник" предназначен для сопровождения автоколонн со спецтехникой, доставки личного состава и документации. Машина приспособлена к эксплуатации в любых погодных условиях и транспортировке авиационным и морским путём.

Отметим, что в июне Министерство обороны России сообщало, что армия от концерна "Ремдизель" получит 11 бронеавтомобилей сопровождения "Напарник" и 50 санитарных бронеавтомобилей «Линза».

Напомним, что 25 августа портал "Территория Новостей" сообщал, что концерн "Ремдизель" представил новую бронемашину для спецназа К-4386 ЗА-СпН. Автомобиль является модифицированной версией "Тайфун-ВДВ".

По материалам "РИА Новости".
Источник: ria.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.