Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 14:19Россия

Корвет "Громкий" уничтожил крылатую ракету в Японском море

Корвет Тихоокеанского флота "Громкий" уничтожил крылатую ракету в Японском море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


Корвет Тихоокеанского флота "Громкий" в ходе учений в Японском море уничтожил зенитными ракетами ракету-мишень "Малахит". Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Сообщается, что по замыслу учений корвет вступил в морской бой с условным противником. В ходе него малый корабль "Разлив" выпустил ракету "Малахит", которая была успешно уничтожена ЗРК "Редут" и артиллерийской установкой A-190 корвета "Громкий". Выполнение боевой задачи контролировалось беспилотниками морского флота.

Корвет "Громкий" был спущен на воду в июле 2017 года, а в декабре 2018-го принят в состав Тихоокеанского флота. В июне 2020 года корвет "Громкий" и "Совершенный" вернулись в Россию после первого длительного морского похода по Тихому океану.


Отметим, что в декабре 2021 года планируется введение в состав Черноморского флота корвета "Ретивый", который спущен на воду в марте прошлого года и проходит швартовные испытания.

Напомним, что учения на Японском море проходят с 3 по 9 сентября.
Источник: function.mil.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.