Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 17:37В мире / Топ дня

Real Clear Defense: мощь российских беспилотников преподнесет неприятный сюрприз для США

Вооруженные силы РФ сумели значительно повысить ударный потенциал своих беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает американское издание Real Clear Defense.


Вооруженные силы РФ сумели существенно улучшить ударный потенциал своих беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил американский военный аналитик Роджер МакДермотт.

По его словам, совместные учения России и Белоруссии "Запад-2021" стали наглядным примером прогресса Вооруженных сил России, которые продемонстрировали, свою боевую готовность, мобильность и способность армии использовать беспилотные летательные аппараты для выполнения ударных задач.


Самая главная система, которая прошла испытания на учениях комплекс разведки, управления и связи (КРУС-ВР) "Стрелец-М". В ходе манёвров этот комплекс был сопряжён с беспилотниками (БПЛА) "Иноходец" и "Фортпост". На них поступали данные, которые были получены с помощью КРУС-ВР "Стрелец-М" и после этого БПЛА наносили ракетные удары по обнаруженным объектам. Отмечается также то, что "Иноходец" работал в тандеме с БПЛА "Ласточка" и "Орлан-10", которые использовались для разведки.


По словам военного эксперта, интеграция разведывательных и ударных беспилотников с КРУС-ВР "Стрелец-М" значительно упрощает быстрое реагирование армии на любые изменения в военной тактике и существенно сокращает время на ответные действия. Таким образом, беспилотники смогут эффективно поражать любые цели противника.

Именно так происходило на учениях "Запад-2021". КРУС-ВР "Стрелец-М" обнаруживал места дислокации противника, а "Иноходец" за счёт своей большой дальности полёта и грузоподъемности сбрасывал авиабомбу ОФАБ-100-120. За счёт интеграции "Стрелец-М" и беспилотника точность поражения цели с высоты 4 метра составила 10 метров.


По словам американского эксперта, использование ударных и разведывательных беспилотников с комплексами разведки и связи значительно усиливает ударный потенциал российской армии и точность стрельбы их авиации.

В заключение Макдермотт отметил, что данная военная стратегия по мощи равнозначна гиперзвуковому оружию и современным атомным подводным лодкам РФ и она может преподнести немало сюрпризов для потенциальных противников России - США, НАТО и их союзникам.

Отметим, что совместные российско-белорусские военные учения "Запад-2021" проходили с 10 по 15 сентября в девяти полигонах России и четырёх - в Белоруссии. Учения с беспилотниками "Иноходец" и "Ласточка" прошли в 13 сентября на полигоне Мулино в Нижегородской области.
Источник: www.realcleardefense.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.