Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 06:30Криминал

«Чтобы после смерти нас не нашел!»: В Подмосковье черные риэлторы выкололи своей жертве глаза

В Подмосковье черные риэлторы выкололи своей жертве глаза. Как признался один из преступников, это было сделано с целью того, чтобы после смерти убитый их не нашел. Подробности передает «Комсомольская правда».


Как пишет издание, ссылаясь на ход следствия и последующий приговор убийцам, жертвой являлся безобидный алкоголик Алексей, который жил на окраине подмосковного Егорьевска. У него не было родственников и близких друзей, поэтому когда он неожиданно пропал летом, была высока вероятность того, что никто не примет это во внимание. Но, бдительность проявила соседка, все же заметившая исчезновение живущего рядом жильца и видевшая объявившихся в его жилье посторонних лиц.

После заявления женщины правоохранительные органы начали проверку, которая показала, что летом мужчина обращался в полицию по поводу пропажи паспорта. Далее выяснилось и вовсе, что квартира была продана, причем сделка лично оформлялась владельцем жилья у нотариуса - после этого как раз его больше никто не видел.

Следственные органы обнаружили в квартире «чужие пальчики», которые, как выяснилось, принадлежали соседу Денису 18-летнего возраста, который довольно часто выпивал с пропавшим мужчиной. Кроме того, в гости заходил и некий 32-летний водитель.


По факту незаконной сделки с недвижимостью было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Кроме водителя подозреваемых не было. Несколько его допросов не дали продвинуться следствию, но наступил момент, когда он начал говорить. Как выяснилось, мужчину намеренно спаивали он сам и его подельники.

В дальнейшем следствие вышло на то, что к делу была причастна целая группировка черных риэлторов. К опасному предприятию был подключен и оборотень в погонах в звании майора, который как раз и проверил, что у пьющего мужчины нет родственников.

Жертву спаивали, уговаривали продать жилье и переехать. Изначально обрабатываемый соглашался, но однажды пошел в отказ. После чего преступники - запустили план Б, своровав у владельца жилья паспорт. К чему были подключены и другие фигуранты уголовного дела, включая бывшего спецназовца, который должен был исполнять роль нового хозяина жилья. А за 15 тысяч рублей некий пьющий мужчина готов был стать якобы истинным владельцем квартиры.

Как поделился прокурор Дмитрий Зайцев «Комсомольской правде», фото фальшивого владельца жилья было вклеено в паспорт. Дальше путь преступников лежал к нотариусу.

Жертву же вывезли на Ставрополье. План был такой: оставить его там в качестве свинопаса. Вот только протрезвевший мужчина, осознав произошедшее, стал угрожать владельцу фермы, что пойдет в полицию. По этой причине преступники решили вернуться назад, убив владельца жилья.

Когда тело мужчины было найдено, судмедэксперты обратили внимание на повреждение глазниц, которые уже после смерти прокололи палкой. Как позже выяснилось, это было сделано одним из фигурантов уголовного дела, которым боялся мертвеца: «Я ему выколол глаза, чтобы он нас на том свете не нашел».

Денежные средства, вырученные с продажи жилья, преступники разделили, вот только один из них стал хвастаться в соцсетях покупкой - кабриолетом, рассказал «Комсомольская правда» один из знакомых семьи, учитывая то, что раньше о таком шике не могло быть и речи.

Одновременно следствие продолжалось, на тот момент не было известно о смерти жертвы. Под пристальным вниманием оказался майор-оборотень.


Дмитрий Зайцев добавил, что тот был осведомлен о ходе расследования, сообщая детали другим участникам группы. Всех в итоге сдал водитель. Группа была задержана и осуждена, кроме одного, поделилась «Комсомольская правда».
Источник: www.msk.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.