Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 11:44Украина

Генерал ВСУ Кихтенко заявил, что военная операция в Донбассе закончится для Украины провалом

Генерал ВСУ Александр Кихтенко заявил, что военная операция в Донбассе закончится для Украины провалом. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Первый Независимый".


Генерал Вооруженных сил Украины и экс-губернатор Донецкой области Александр Кихтенко в эфире телеканала "Первый Независимый" заявил, что попытка Украины решить силовым путём конфликт на Донбассе может привести к тяжёлым последствиям, так как у страны нет ресурсов, чтобы в одиночку противостоять российской армии.

По его словам, украинские власти для урегулирования конфликта должны действовать военно-дипломатическим путём, однако нынешняя политика власти не способствует его мирному урегулированию. Также он отметил, что нужно не ограничиваться одними только заявлениями и работать в этом направлении.

Отметим, что Александр Кихтенко был Председатель Донецкой областной государственной администрации с 2014 по 2015 год. В июне 2015 года его должность занял Павел Жебровский.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что Украина начала переброску беспилотников Bayraktar TB2 в Турцию.
Источник: voennoedelo.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.