Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 17:10В мире / Топ дня

Sohu: под Калининградом Россия приготовила неприятный «подарок» для США

Россия подготовила под Калининградом неприятный "подарок" для США и НАТО. Об этом сообщает китайское издание Sohu.


На фоне активных действий США и НАТО у западных границ Российской Федерации, армия РФ в качестве ответных мер развернув в районе Калининграда тактические ракетные комплексы "Искандер". По словам китайских экспертов, это может стать неприятным сюрпризом для их оппонентов.

Китайские журналисты отмечают, что ОТРК "Искандер" предназначен для уничтожения ПВО и ПРО противника, а также стратегически важных объектов инфраструктуры.

Ракетный комплекс отличается дальностью его выстрела (500 километров) и высокой точностью. Также обращается внимание на то,что "Искандер" хорошо маневрирует и быстро приводится в боевую готовность.


По словам китайских экспертов, размещение такого оружия в Калининграде - это плохая новость для военных США и Североатлантического альянса. Им будет необходимо думать как этому оружию противостоять.

Отметим, что с 10 по 15 сентября в России и Белоруссии проходили совместные военные учения "Запад-2021". В Калининградской области учения проходили на полигонах - "Хмелёвка" и "Правдинский".

Напомним, что учебные пуски ракетного комплекса "Искандер" дважды были отработаны в 2016 и 2019 году в рамках учений на полигоне Капустнин Яр, а также на учениях "Запад-2021" в Калининграде.

Ранее 2 октября портал "Территория Новостей" сообщал, что российские ракетные комплексы "Искандер", в рамках учений "Запад-2021" отработали удары по объектам НАТО.
Источник: politros.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Интернет, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.