Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 17:41Экономика

Экономист Коренев спрогнозировал новый мировой кризис

Экономист Алексей Коренев предрек миру новый финансовый кризис. Ускоряет его приближение и новая волна коронавируса со всеми ограничительными мерами. Таким образом, в этот раз кризис может быть значительно тяжелее американской Великой депрессии, передает "Лента.ру".


Коренев рассказал, что фондовый рынок, бьющий рекорды, достиг своего максимума. И, как следует из закона цикличности, любой подъем сменяется кризисом. Специалист убежден, что если мир охватит новая, четвертая волна COVID-19, власти начнут вводить новые ограничения. Как следствие, моментальный рост уровня безработицы, проблемы у граждан с выплатами кредитов, и многое другое. С другой стороны, эксперт говорит, что гарантировать наступление нового глобального кризиса было бы неправильно. Это связано с тем, что так называемые «экономические пузыри» надуваются значительно дольше, чем можно было бы предположить.

Экономист также в интервью с "Лента.ру" отметил, что сейчас многие эксперты ожидают наступления нового кризиса, самого масштабного за последние годы. Сейчас мировые рынки значительно перенапряжены и, как показала практика, общество не готово к каким-либо шоковым воздействиям. И все начинается с отключения мессенджеров, которые запустили огромную цепочку событий. Все это оказывает значительное влияние на экономику большинства стран мира. Таким образом, даже незначительное событие, на которое в начале могут даже не обратить внимание, в итоге приведет к необратимым последствиям.
Источник: lenta.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.