Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 16:41Общество

ДОМ.РФ сообщил о строительстве нового арендного дома на Урале

ДОМ.РФ намерен начать строительство второго арендного дома в Екатеринбурге. Замглавы организации Денис Филиппов отметил, что вопрос об очередном проекте находится на рассмотрении Единого института развития в жилищной сфере, пишет realty.interfax.ru

«Мы занимаемся подбором локации для начала строительства. Сроки старта проекта пока сложно называть, так как вопрос был передан на рассмотрение», - рассказал Филиппов.


В Екатеринбурге уже началась реализация проекта по строительству одного арендного дома. Он будет располагаться по улице Шаумяна. ДОМ. РФ для реализации инициативы купил 300 квартир в ЖК «Южные кварталы» строительством которого занимается застройщик «Брусника». Представители компании отметили, что объект планируется сдать до конца следующего года. Примерно тогда же заселиться в него смогут первые жильцы.

«Сейчас российский рынок аренды жилой недвижимости находится в сложном состоянии, так как он совершенно не открыт для потенциальных клиентов. Мы вместе с ДОМ.РФ собираемся изменить ситуацию. Первым масштабным проектом станет арендный дом в Екатеринбурге. Уже сейчас мы решаем вопросы по второму объекту в Тюмени», - отметил глава отдела операционного управления «Брусники» Александр Щиголь.
У ДОМ.РФ в планах есть реализация аналогичных проектов в Тюмени, Сахалинской области и городе Свободном. Виталий Мутко, являющийся главой компании, отметил, что ее основной целью является возведение арендных домов по всей России.

«Мы хотим показать, что арендный бизнес может быть таким. Это высокие стандарты комфорта и безопасности, которые должны вписываться в приемлемую стоимость», - пояснил Мутко.

ДОМ.РФ в общей сложности вложил более 50 миллиардов рублей в развитие аренды недвижимости в стране. Компания занимается подготовкой проектов в 5 регионах. В общей сложности планируется возвести и обустроить 8,9 тысячи квартир на 458 тысяч квадратных метров.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.