Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-5 лучших 4G-ноутбуков с поддержкой сотовой связи 2021

Если работа или бизнес зависят от постоянного подключения к Интернету, и вы часто бываете в разъездах, то вам понадобится ноутбук с беспроводной связью. Встроенными возможностями сотовой связи могут похвастаться следующие пять устройств, о которых расскажет «Территория новостей».


Microsoft Surface Pro X



Технические характеристики: Дисплей: 13 дюймов (разрешение 2880 x 1920 пикселей) | Процессор: Microsoft SQ 2 | Оперативная память: 16 ГБ | Хранение: 256 ГБ | Вес: 1,7 фунта | Срок службы батареи: 15 часов

Ноутбук может похвастаться большим экраном, есть процессор SQ от Microsoft, специализированный 64-битный процессор ARM, разработанный совместно с Qualcomm. К сожалению, самая дешевая конфигурация с поддержкой LTE стоит 1500 долларов. За эти деньги вы получаете 16 гигабайт оперативной памяти и новейший процессор SQ2, но все равно придется доплачивать за обложку шрифта или цифровой стилус. Благодаря архитектуре ARM вы получаете отличное время автономной работы: до 15 часов без подзарядки по данным Microsoft.

Dell Latitude 7320



Технические характеристики: Дисплей: 13,3 дюйма (разрешение 1920 x 1080 пикселей) | Процессор: Intel Core i5-1135G7 | Оперативная память: 8 ГБ | Хранение: 128 ГБ | Вес: 2,5 фунта | Срок службы батареи: не указан

Размер и характеристики Latitude 7320 однозначно позиционируют его как конкурента ThinkPad от Lenovo (указан ниже), вплоть до возможности встроенного мобильного широкополосного доступа 4G. Хотя базовый 7320 доступен как в виде традиционного ноутбука, так и в виде модели 2-в-1, он дешевле, чем ноутбук-раскладушка, который не требует более дорогого сенсорного дисплея.

В любом случае вы получаете ультрапортативный ноутбук с процессором Intel Core i5 последнего поколения и 13,3-дюймовым экраном Full HD, который даже предлагает совместимую со Sprint версию карты мобильной широкополосной связи Qualcomm Snapdragon X7 4G LTE. К сожалению, время автономной работы явно недостаточно.


Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9



Технические характеристики: Дисплей: 14 дюймов (разрешение 1920 x 1080 пикселей) | Процессор: Intel Core i5-1135G7 | Оперативная память: 8 ГБ | Хранение: 256 ГБ | Вес: 2,5 фунта | Срок службы батареи: 16 часов

Легионы бизнес-пользователей сохранили верность семейству ThinkPad с момента его производства IBM благодаря превосходному качеству сборки и отличной клавиатуре. Его модельный ряд X1 Carbon был широко провозглашен одним из лучших доступных ультрапортативных ноутбуков, а его последний Gen 9 не показывает никаких признаков ослабления.

В дополнение к подключению 4G, X1 Carbon обеспечивает превосходное время автономной работы и прочное шасси из магниевого сплава и, конечно же, углеродного волокна, которое выдержало дюжину стандартных испытаний на долговечность MIL-STD 810G. По цене базовой модели ОЗУ и хранилище немного скудны, но это уже придирки.

Microsoft Surface Go 2



Технические характеристики: Дисплей: 10,5-дюймовый сенсорный экран (разрешение 1920 x 1280 пикселей) | Процессор: Intel Core m3-8100Y | Оперативная память: 8 ГБ | Хранение: 128 ГБ | Вес: 1,2 фунта | Срок службы батареи: 10 часов

Surface Go 2 - это альтернатива Chromebook, основанная на Windows, которая стоит чуть больше фунта и стоит менее 1000 долларов с включенной опцией 4G. К сожалению, для того, чтобы сделать его настоящим ноутбуком 2-в-1, требуется дополнительная крышка клавиатуры.
Обзор устройства показал, что оно предлагает сенсорный дисплей с высоким разрешением (220 точек на дюйм) и приличную производительность процессора Core m3. С другой стороны, время автономной работы было немного разочаровывающим: во время некоторых тестов он не приблизился к заявленным Microsoft 10 часам.


Samsung Galaxy Chromebook Go



Технические характеристики: Дисплей: 14 дюймов (разрешение 1366 x 768 пикселей) | Процессор: Intel Celeron N4500 | Оперативная память: 4 ГБ | Хранение: 32 ГБ | Вес: 3,2 фунта | Срок службы батареи: 12 часов

Возможно, самый дешевый способ получить 4G, встроенный в ноутбук, Galaxy Chromebook Go стоит всего 250 долларов, если вы покупаете его с подключением Verizon. Это всего на 50 долларов больше, чем цена версии с Wi-Fi, хотя вам все равно придется внести в ежемесячную плату за сотовую связь.

Этот Samsung - базовый Chromebook с невзрачными характеристиками и дисплеем. Он предлагает приличное время автономной работы, отчасти благодаря относительно небольшому весу, а также тому, что компания утверждает, что это надежность военного уровня.

Какие еще ноутбуки с 4G также стоит рассмотреть?



Microsoft только что выпустила обновленные устройства Surface, такие как Surface Pro 8 и Surface Go 3, которые будут включать опциональную сотовую связь, но эти конфигурации не ожидаются до 2022 года. Если вы можете отложить это до следующего года, эти обновленные версии будут предлагают более новое оборудование, чем их предшественники.


Вы также можете положиться на планшет с 4G. Apple предоставляет варианты сотовой связи для своих iPad, тогда как в настоящее время она не делает этого для своих ноутбуков MacBook. Сотовые сервисы также продвигают линейку Samsung Galaxy Tab как решение Android 4G для планшетов. В любом случае добавления клавиатуры Bluetooth и цифрового стилуса к планшету может быть достаточно, чтобы не покупать ноутбук 4G, если вам не нужен традиционный ноутбук постоянно.

Наконец, вы можете предоставить любому ноутбуку возможность подключения к сети 4G, купив беспроводной модем, который подключается к вашему USB-порту. Хотя это внешний ключ вместо встроенного модема, он предлагает несколько преимуществ: довольно низкая цена, возможность использовать более широкий выбор сотовых провайдеров и возможность переноса модема с одного USB-устройства на другое.
Источник: www.zdnet.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.