Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 07:23Здоровье

Иммунолог предупредил о категории людей, которым не поможет вакцина от COVID-19

О категории людей, которым не поможет вакцина от COVID-19, рассказал врач-иммунолог Владислав Болибок в интервью «Вечерней Москве».


Как отметил специалист, на укол могут не отреагировать лица с раковыми заболеваниями и больные СПИДом. По словам врача-иммунолога, есть все основания полагать, что у данной категории людей организм не будет вырабатывать антитела к коронавирусу. Из чего вытекает: они являются основной группой риска.

В пример специалист привел эпидемию дифтерии, имеющую место в стране в 1993 году. Тогда людям, которые имели серьезные сопутствующие заболевания, даже повторная вакцинация от заболевания не давала возможности их организму выработать соответствующий иммунитет.

Владислав Болибок акцентировал внимание на том, что аналогичная ситуация складывается и с люди, у которых диагностирован рак. На этом фоне собеседник «Вечерней Москвы» призвал указанные группы риска быть особенно бдительными, соблюдать все меры предосторожности.

Ранее в новостях: Вакцинация эффективна и безопасна?: «Царьград» разоблачил 8 ложных убеждений о коронавирусе.
Источник: vm.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.