Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 08:10Криминал

«Повалили и добивали»: Избитый хулиганами в московском метро пассажир поделился подробностями

В стране обсуждается новый резонансный инцидент, в ходе которого уроженцы Дагестана в количестве трех человек избили молодого человека в метро в Москве. Теперь хулиганам грозит срок за покушение на убийство.


Как передал Telegram-канал Baza, события разворачивались 4 октября на Арбатско-Покровской линии метро, хулиганы в ходе инцидента били пострадавшего ногами по лицу. На тот момент подробности произошедшего были неточными. Уроженцев Дагестана задержали, а молодой человек поделился, как разворачивались события.

«Позже троих парней, избивавших пассажира, задержали сотрудники УВД с помощью камер, установленных в метро. При задержании один из них с ножом бросился на сотрудника полиции. Задержанные оказались уроженцами Дагестана, один приехал в Москву на заработки буквально несколько дней назад», - проинформировали авторы канала.

В настоящее время пострадавший пассажир метро 25-летнего возраста находится в медицинском учреждении. Результатом происшествия служит то, что он практически лишился зрения. Не исключается, отметили врачи, что у пациента всю жизнь будет двоиться в глазу.

Молодой человек поделился следственным органам, что у него два перелома носа и надкостницы. Вопрос с операцией решается, об этом станет известно чуть позднее, учитывая сильную отечность после получения мужчиной травм.

«Нос точно будут вправлять, глаз — еще неизвестно. Может быть, пластина будет, как мне сказали. Но я надеюсь, до этого не дойдет. Пока левый глаз у меня не открывается совсем. У меня также много ушибов по голове. Прямо синяки. Сознание я терял. Голова очень шумела поначалу», - поделился он.



Также пострадавший рассказал, что приехал в столицу из Воронежа, стараясь окончательно перебраться в Москву второй год. Он работает барменом. На фоне карантинных ограничений из-за пандемии ему постоянно приходиться куда-то уезжать. В тот день мужчина ехал к своему другу, у которого проживает, он «сел на «Таганской», потом перешел на синюю ветку, между «Измайловской» и «Первомайской» все произошло«.

По его словам, когда хулиганы стали приставать к девушке, он находился достаточно далеко от них, те сидели на крайних трех местах в конце вагона, а он стоял у второй двери. Молодой человек добавил, что вагон был забит людьми.

Та самая девушка сделала выходцам из Дагестана замечание, чтобы они вели себя потише, учитывая их действительно шумное поведение с выкрикиванием нецензурных выражений на русской языке.

«Она просто с места вежливо высказалась:. «Не могли бы вы вести себя потише». А один подорвался, начал агрессивничать. Я подошел вплотную к парню в красной куртке, который громче всех был. «Ты можешь закрыть свой рот?» - сказал я ему. Он привстал, и мне от его друга, который сидел прилетело в первую очередь. Я немножко осел. И они начали втроем бить меня», - рассказал россиянин.

На вопрос о том, пытался ли кто-то из пассажиров заступиться, он отметил, что все отскочили в сторону во время избиения, единственное, девушки стали кричать.

На вопрос о том, сколько мужчин находились в вагоне, избитый ответил, что их была примерно половина - в сторону отошли все. Пострадавший добавил, что не является конфликтным человеком, но в том момент посчитал нужным вмешаться в ситуацию. Он также поделился, что уроженцы Дагестана были его около минуты, потом повалили и стали добивать, в том числе ногами по лицу. Молодой человек машинально откинул в сторону портфель, чтобы сумка не пострадала.

Закончилось все тем, что кто-то из пассажиров нажал на кнопку вызова машиниста с последовавшей за этим реакцией правоохранительных органов. Теперь на задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», готовится избрание меры пресечения.

В заключение мужчина рассказал, что его навещали друг и любимая девушка. Россиянин в разговоре с ней резюмировал, - если бы вдруг к ней пристали, он бы хотел, чтобы другие также отреагировали. Без колебаний, как у него в тот момент, - передает его слова «Московский комсомолец».

«Я не жалею ни о чем», - подытожил он.
Источник: www.mk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Покровский Максим Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.