Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 12:15Украина

Депутат ВР Кузьмин напомнил, как Зеленский отказался покупать у России газ всего по 175 долларов

Зеленского обвинили в отказе от сделки, которая могла бы улучшить украинскую экономику. Об этом рассказал депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.


Речь идет о соглашении на поставку российского газа. Предложение было сделано еще несколько лет назад, а условия договора были согласованы президентом России Владимиром Путиным и председателем политсовета украинской партии «ОПЗЖ» Виктором Медведчуком. Согласно договору, Россия согласилась поставлять Украине топливо по фиксированной цене в 175 долларов. Позже договоренности были подтверждены высшим руководством России.

Кузьмин также добавил, что своим отказом от договоренностей Зеленский усугубил состояние украинской экономики. Депутат обратил внимание, что платежки за газ у людей были бы значительно меньше с российским топливом, так как цена на него лишь 175 долларов. В том время как европейский газ Украина закупает по 1,5 тысячи евро.


Кузьмин убежден, что Зеленский преследует лишь собственную выгоду, а улучшение уровня жизни граждан у него на последнем месте. Стоит напомнить, что 5 октября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что Украина не планирует заключать контракт с Россией на поставку природного газа.
Источник: iz.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Кузьмина Людмила Гавриловна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.