Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 12:05Политика / Украина

Экс-депутат Рады Мураев назвал возможный срок ликвидации Украины

Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев назвал возможный срок ликвидации Украины. Соответствующее заявление политик озвучил в эфире на своем YouTube-канале.


Как известно, в Украине на протяжении долгого времени наблюдается тяжелая экономическая и политическая ситуация. Военный конфликт, недостаток средств в государственном бюджете, пандемия коронавирусной инфекции и многое другое имеют значительное негативное влияние на уровень жизни в стране. Нередко можно услышать мнение политологов о том, что существовать Украине как государству осталось достаточно мало времени. Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев придерживается этого мнения. В эфире на своем YouTube-канале он назвал предполагаемый срок ликвидации страны.

Бывший парламентарий утверждает, что Украина не доживет и до 2050 года. В своем монологе Мураев упомянул фамилию главы Министерства иностранных дел Кулебы, которые ранее заявил о выдаче четырехсот девяноста тысяч паспортов на Донбассе. Однако дипломат отметил, что в то же время его коллега не учел тот факт, что украинцам выдается достаточно большее количество паспортом и видов на жительство в европейских странах, как Венгрии, Румынии, Польше и других. Мураев добавил, что вскоре государство вернется к своему началу и распадется, а территории отойдут во владение других стран, как и было до принятия пакта Молотова-Риббентропа.


Единственным способом решить проблему экс-депутат видит федерализацию Украины. Таким образом страна сможет более легко сотрудничать с другими государствами. Унитарное устройство Мураев считает настоящим капканом. В пример политик привел Россию, Германию и США.
Источник: ria.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.