Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 13:49Экономика

С какими рисками можно столкнуться, приобретая дешевое жилье в Москве

На московском рынке вторичного жилья выставлены на продажу 27 объектов по ультранизкой стоимости – до 3 миллионов рублей. Специалисты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» объяснили, почему не стоит обнадеживаться и покупать слишком дешевую жилплощадь.


Риелторы объясняют, что большая часть из данных предложения – нежилые помещения или же квартиры в двухэтажных домах из дерева. При этом площадь, которую можно себе позволить с бюджетом до 3 миллионов рублей – до 33 квадратных метров. А самый «компактный» вариант – 9,7 квадратных метров.

Риелторы также объясняют, что крайне важно обращать внимание на все документы. Иногда человек может приобрести недорого жилье, а потом выясняется, что вместе с жилплощадью были куплены и долги за коммуналку. Или квартира совсем недавно была передана по наследству.

Есть еще один нюанс, по приятной цене на вторичном рынке недвижимости Москвы продаются квартиры-студии, однако чаще всего перепланировка не оформляется официально, а потому существует риск лишиться такого жилья сразу после сделки.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.