Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт назвал 7 льгот, которыми могут воспользоваться российские пенсионеры

Льготы для пенсионеров, отмена имущественного налога, а также урезанный налог на земельные участки. Подробно об этом рассказал доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Плеханова Руслан Абрамов.


Специалист обратил внимание, что сейчас в России действует отмена на уплату налогов на имущество для пенсионеров. К этому относятся квартиры, дома, гаражи, но распространяется отмена на один объект каждого вида.

Как напоминает Абрамов, пенсионеры освобождены от уплаты налогов по некоторым видам доходов. А в последние годы у пенсионеров появилась возможность уменьшить налоги на земельный участок.

Пенсионеры также имеют право на транспортные льготы. Их размер устанавливается в каждом регионе отдельно. Пенсионеры, проживающие на Крайнем Севере, могут один раз в два года воспользоваться правом на бесплатный проезд к местам отдыха. Но действует это только по территории России. Также пенсионеры имеют право на льготный проезд в самолетах и поездах, других видах общественного транспорта (можно оформить выплату компенсации этой льготы).
Источник: finance.rambler.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.