Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 18:46Общество

В Пенсионном фонде назвали простейший способ получения пенсии

В Пенсионном фонде Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о том, что самым лёгким и доступным способом оформления пенсии, а также получения иных государственных и муниципальных услуг, является обращение за ними в многофункциональные центры (МФЦ).



Там напомнили, что за оформлением страховой и накопительной пенсии нужно обращаться именно в эти организации. Также в региональные отделения МФЦ лучше всего обращаться по всем вопросам, связанным с получением федеральных льгот. Как известно к группам населения, получающим такие льготы, относятся ветераны войны, инвалиды войны, инвалиды труда, дети-инвалиды и другие категории граждан.

Также сотрудники Пенсионного фонда по Москве и Московской области во всех деталях рассказали о действующем механизме расчёта страховых пенсий на 2021 год. Были названы три базовых требования для расчёта пенсии по старости:
1. Достижение установленного законодательством пенсионного возраста.
2. Существование минимально необходимого трудового стажа.
3. Набор установленного объёма пенсионных баллов.

В ПФР напоминают, что в 2021 году на оформление пенсии по старости могут рассчитывать:
• женщины, достигшие возраста 56,5 лет и родившиеся в первой половине 1965 г.;
• мужчины, достигшие возраста в 61,5 года и родившиеся в первой половине 1960 г.
Источник: www.mk.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.