Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 13:41В мире / Топ дня

Sohu: боевые возможности российского Су-70 могут неприятно удивить США

Китайские военные эксперты сравнили характеристики российского беспилотника Су-70 «Охотник» с американскими аппаратами. По мнению специалистов, БПЛА США не обладают такими же боевыми возможностями, как российские.


Как сообщают в китайском издании, разработка «Охотника» держалась в строгом секрете на протяжении длительного времени. И, лишь недавно российские разработчики показали аппарат вблизи. Но, несмотря на то, что тактико-технические характеристики БПЛА до сих пор остаются неизвестны, говорят о том, что американские беспилотники не обладают такими же мощностями.

По словам обозревателей издания Sohu, российская разработка может стать неприятным сюрпризом для военнослужащих США. По предварительной информации, «Охотник» оснащен спутниковой связью, что позволяет ему наносить удары в любой части мира, при этом команды беспилотник будет получать из России. Кроме этого, БПЛА сможет проникать глубоко на вражескую территорию и наносить высокоточные удары, проводить разведку. Су-70 создавался в качестве автономного тяжелого ударного бомбардировщика с боевой нагрузкой от 2,8 до 8 тонн. «Охотник» имеет низкую радиолокационную заметность, а также достаточную дальность полета.

Во время разработки нового беспилотника за основу был взят истребитель пятого поколения Су-57. В китайском издании его называют новым великим тяжелым оружием.
Источник: www.sohu.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.