Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 16:27Украина

Бывший украинский дипломат предупредил Киев об опасности сотрудничества с ЕС

Бывший украинский дипломат в Боснии и Герцеговине Владимир Цыбульник в статье для украинского издания «Зеркало недели» написал о том, что политика Киева на дальнейшее экономическое и политическое сближение с Грузией и Молдовой может повредить перспективе вступления Украины в Евросоюз.


Владимир Цыбульник считает, что для того, чтобы намерение Украины стать членом Евросоюза осуществилось, необходимо приступить к реальному воплощению задекларированных экономических и политических реформ. В своей статье экс-дипломат заявляет, что без реального воплощения в жизнь планируемых реформ вступление Украины в ЕС останется «недостижимым в принципе».

Бывший украинский дипломат пишет, что и в Европе пока что не существует единого мнения о необходимости расширения Евросоюза за счёт принятия таких новых стран, как Украина, Грузия и Молдова. Он считает, что если даже в ЕС примут решение о включении Украины, то это будет исключительно политическое решение, независящее от выполнения Украиной каких-либо конкретных обязательств.

Напомним, что с 19 февраля 2019 года в конституции Украины закреплено положение о направлении на интеграцию с ЕС и НАТО. В то же время многие европейские политики неоднократно говорили о том, что вступление Украины в ЕС является очень отдалённой перспективной и на сегодняшний момент выглядит нереально.
Источник: zn.ua

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.