Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 09:09Общество

«Какой-то патологический фон»: Психиатр Юрий Афанасьев высказался о школьных стрелках

Российский психиатр Юрий Афанасьев рассказал, что именно движет школьными стрелками.


Как прежде всего пояснил эксперт, деструктивное поведение формируется не просто по причине какого-то влияния извне. Это накладывается на определенную почву, включая генетическую. Юрий Афанасьев уверил, что школьные стрелки это лица, которых с малой вероятностью можно назвать здоровыми в психическом отношении.

«В любом случае к этому предрасположенность у них прослеживается, есть какой-то патологический фон», - отметил психиатр.

Афанасьев особенно акцентирует внимание на социальных сетях, где массово распространяется деструктивный контент. И, так как рассматриваемая информация появляется во всех группах с широким обсуждением, то создается впечатление, - речь идет об огромном количестве людей.

И, продолжил психиатр, если в регулярном режиме идет психическая атака, то предрасположенные к этому люди попадают под это влияние, зацикливаясь на контенте депрессивного содержания. Как результат: находящийся в кризисной ситуации молодой человек, на которого ещё и давит деструктив и негатив, «может быть доведён и простимулирован»

Также в новостях: Психолог Елена Милютина высказалась о пермском стрелке, считая, что он является «продуктом времени». В расчет берется целые поколения, которые уже выросли без внутреннего нравственного стержня.
Источник: rossaprimavera.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Афанасьев Андрей Андреевич, Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.