Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Балерина Анастасия Волочкова призвала руководство Большого театра уйти в отставку после гибели артиста

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова считает, что руководство Большого театра должно уйти в отставку. Такие громкие заявления балерина сделала, узнав о гибели одного из артистов культурного учреждения.

Изображение взято с: @volochkova_art


Накануне 45-летняя Волочкова пообщалась с корреспондентами «Пятого канала». Анастасия решила высказать свое мнение, относительно гибели актера, который умер из-за упавшей на сцену декорации Большого театра. Танцовщица призвала руководство подать в отставку.

Вместе с тем Волочкова поспешила принести соболезнования родственникам погибшего и подметила, что в Большом театре безопасность никогда не была совершенной.

«Но вы знаете, это уже такие звоночки, которые говорят о том, что не пора ли поменять руководство Большого театра», - подчеркнула балерина, добавив, что на место нынешнего руководства «Большого» следует посадить тех личностей, которые будут не только посвящать время творчеству, но и следить за тем, чтобы в учреждении все было хорошо.

Анастасия желает, чтобы будущее руководство Большого театра думало не только о своей наживе.

Изображение взято с: @volochkova_art

Также Волочкова указала на то, что особое внимание безопасности в «Большом» перестали уделять после масштабной перестройки. Тогда во время реконструкции в культурное учреждение вложили большие деньги. При этом руководство старалось экономить на всем, начиная от украшения здания и заканчивая балетными залами.

«Оперные постановки связаны с большим количеством декораций», - отметила танцовщица, добавив, что техническое оборудование должно функционировать безукоризненно.

То, что сегодня происходит в Большом театре, Волочкова величала одним словом – «беспредел», передает «Пятый канал».
Источник: www.5-tv.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.