Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 20:39Политика

Владислав Сурков предрек человечеству «безлюдную демократию»

Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков предрек человечеству «безлюдную демократию». Доводы по этому поводу им приводятся в статье, написанной для издания «Актуальные комментарии».


Как прогнозирует Сухов, обычные государства сменятся «безлюдными демократиями», и тогда решения политического характера возьмет на себя ИИ. Полностью все же политический класс не сойдет на нет, ведь искусственным интеллектом кто-то должен управлять, добавил политик.

«В цифровую эпоху это ИТ-гиганты, поворачивающиеся передом (дружественным интерфейсом) к народным массам, а задом (гостеприимно распахнутым бэкдором) — к спецслужбам», - пишет политик.

И вот такой форме государственности Сухов дал определение - «безлюдная демократия», которая, по его мнению, является неизбежной, поскольку процесс цифровизации будет продолжатся и дальше.

Помощник президента уверен, что в таких условиях несколько небольших стран вполне смогут нарастить кибернетические ресурсы, тем самым взяв под контроль киберпространство. И, когда возникнет необходимость, - они смогут парализовать как экономическую, так и военную мощь больших государств.

«Восстания воинствующих гедонистов, шопоголиков и консьюмеристов потрясут основы социального порядка и вызовут встречные массовые репрессии. Так будут сформированы экологические диктатуры с недобрым лицом шведской активистки Греты Тунберг на банкнотах и гербах», - также отмечает Сухов.

Кроме того, добавил автор материала «Актуальных комментариев», в будущем стоит ожидать и «виртуальных республик», в которых у людей представится возможность быть их гражданами, а по факту они будут жить в обычной стране, находясь в статусе иностранных граждан.

Стоит отметить, Сурков считает себя русским «по политическим взглядам». Об этом он, будучи вице-премьером, заявил в интервью газете «Ведомости», которое опубликовано 23 октября 2012 года. Он увлекается написанием симфонической музыки и рассказов. Любит играть на гитаре. Политик принимал участие в создании альбомов «Полуострова» и «Полуострова 2» совместно с Вадимом Самойловым в качестве автора текстов. Имеет тесные связи среди деятелей русского рока. Летом 2009 года в газете «Ведомости» появилось предположение, что Сурков является настоящим автором романа «Околоноля», опубликованного ранее в приложении к журналу «Русский пионер».

Ранее в новостях: «Адмирал Кузнецов» даже без привлечения самолетов способен уничтожить флотилию США, пишет военное издание 19FortyFive.
Источник: actualcomment.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Интернет, Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.