12 окт 10:42Спорт

Сборная России обыграла Словению в матче квалификации на Чемпионата Мира 2022

Сборная России в выездном мачте добыла волевую победу в выездном матче против Словении. Матч завершился со счётом 1:2.

Изображение взято с: Инстаграм teamrussia

Сборная России в выездном матче квалификации на Чемпионат Мира 2022 сыграла против Словении. Матч состоялся на стадионе "Людски врт" в Мариборе.

Первый гол россияне забили на 28-й минуте. После удачного навеса со штрафного от Даниила Фомина ударом головой мяч замкнул Игорь Дивеев. Счёт 0:1.

Второй гол подопечные Валерия Карпина забили на 32-й минуте со стандарта. Миранчук с углового навесил на Фомина, от него мяч отскочил Георгию Джикии, а тот ударом через себя отправил мяч в ворота Яна Облака - 2:0.

Словения также отметилась голом в первом тайме. На 40-й минуте, после комбинационной атаки и результативной передачи пяткой от Андража Шпорара гол забил Йосип Иличич.

Изображение взято с: Инстаграм nzs_si /imgavtor]
Хозяева поля могли сравнять счёт на 74-й минуте. Ударом головой в ворота Сафонова забил Ясмин Куртич, однако он был отменён из-за оффсайда. Матч завершился со счётом 2:1.

В параллельном матче Хорватия сыграла вничью со Словакией со счётом 2:2. Счёт открылся голом форварда Словакии Ивана Шварца. На 25-й минуте хорваты ответили голом Крамарича. Удвоила своё преимущество Словакия на 45-й минуте голом Гараслина, однако во втором тайме счёт сравнял Лука Модрич.

Изображение взято с: Инстаграм sfzofficial

По итогам 8-ми туров в таблице квалификации на Чемпионат Мира 2022 сборная занимает лидирующее место, имея активе 19 очков. Сборная Хорватии занимает вторую строчку, отставая от лидера таблицы на 2 очка.

Заключительные матчи квалификации на Чемпионат Мира 2022 национальная команда сыграет 11 и 14 ноября.

Автор: Никита Стахорский

Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.