Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 15:30Авто

АвтоВАЗ повысит цены на автомобили с 18 октября

АвтоВАЗ снова займется повышением цен на авто. Поднятие розничной стоимости случится 18 октября и коснется всей модельной линейки Lada, отмечает сообщество «Лада Ларгус Клуб» в соцсети Вконтакте.


Отчасти рост цен будет компенсирован. В базовой комплектации появится «набор автомобилиста». Этот плановый рост цен на Лады станет уже шестым в 2021 году.

Менее всего возрастет в стоимости Lada Granta. Цены на это авто повысятся на 6600 рублей. Стоимость Xray будет зависеть от комплектации. Больше всего вырастет в цене Lada Niva Legend. Ее ценник повысится на 17 600 рублей.

Также помимо номинального повышение цен на модели автомобилей еще добавится стоимость «набора автомобилиста». АвтоВАЗ оценил его на 2400 рублей. С 18 октября данный набор будет входить в список оснащения авто. Поэтому Lada Granta станет дороже на 9 тысяч, а Niva Legend будет стоить 20 тысяч рублей.

Еще в конце лета 2021 года стало известно, что завод планирует включить пакет с важным дополнительным оборудованием в комплект к машине. В качестве аксессуара у дилеров завода есть несколько вариантов на выбор. Это стандартный и премиальный набор. Кроме стоимости, у них разное наполнение. В премиальном наборе есть знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, буксировочный трос, светоотражательный жилет, перчатки. Пока что нет информации какой именно из наборов будет входить в базовую комплектацию моделей Lada.


Последнее повышение цен АвтоВАЗом было 1 сентября 2021 года. Тогда стоимость выросла от 14 до 31 тысячи рублей. Производитель пока что не дает официальных уточнений, почему повышается ценник на автомобили.
Источник: vk.com

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.