Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 07:27Общество

Отец водителя Mercedes об аварии с Собчак: «Сын всегда говорил: тише едешь – дальше будешь»

Смертельное ДТП в Сочи не перестает обсуждаться, ведь в нем фигурирует знаменитость - Ксения Собчак. Также берется в расчет то, что водитель, с которым ехала журналистка, оказался виновником аварии 9 октября. Отец Олега Цоя рассказал о сыне, отметив, что тот не любил быстрой езды.


Напомним, 40-летний водитель Mercedes-Benz Олег Цой в ходе обгона выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с авто марки Volkswagen, за рулем которого находился 28-летний мужчина. Результатом ДТП послужило то, что 35-летняя женщина погибла не месте, ещё одна пассажирка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Водитель, с которым ехала Ксения Собчак, детально рассказал о произошедшем, не отрицая свою вину и активно сотрудничая со следствием. Суд избрал ему меру пресечения - домашний арест, который он отбывает в квартире на курорте. Как удалось выяснить «Комсомольской правде», Олег Цой переехал в Сочи всего несколько лет назад из Усть-Лабинска, родители же его перебрались в хутор Саратовский, журналисты издания с ними и пообщались о сыне.

Отец водителя Mercedes-Benz изначально встретил сотрудников СМИ не очень приветливо, заявив, что общаться не намерен, учитывая нашумевшую передачу Андрея Малахова. На что журналисты уверили, - они пришли за правдой. Позже мужчина, оттаяв, стал рассказывать о сыне.

«Олег тут давно не живет. Он в Сочи с супругой и двумя детьми. К нам приезжает редко, чаще мы по телефону общались. Но знаете, что хочу сказать – и прошу, обязательно это опубликуйте - мы приносим соболезнования погибшим и пострадавшим. Это большая трагедия. Сын пусть понесет наказание, ведь человек умер. Я до сих пор пребываю в шоке. Но я сам не пойму, как так получилось – сын же всегда правила соблюдал, он очень осторожный водитель с большим опытом. Я сам с ним, когда ездил, просил газу прибавить, зачем он так плетется. А он мне говорил, мол, тише едешь – дальше будешь. А тут такое горе», - высказался собеседник «КП».



Мужчина также уверил, что его сын является очень хорошим водителем, который с детства интересовался машинами, получив права, проходя обучение ещё в ВУЗе. Он добавил, что по образованию Олег Цой является социальным работником, но, так как должность особо денег принести не может, он устроился на подработку водителем, ведь нужно было кормить семью. Супруга его работает в салоне красоты мастером маникюра, хотя, является по образования педиатром.

Опрошенный «Комсомольской правдой» добавил, что не знал о случившемся в первые два дня, об этом ему сообщили родственники по телефону из Нальчика. Даже старший сын предпочел умолчать о ДТП, просто быстро сорвавшись в Краснодар.

Отец Олега Цоя также уверил, что его сын был на хорошем счету, где работал. Он отметил, то, что защищать наследника будет известный адвокат Кучерена, он удивлен, ведь речь идет о дорогом юристе. На что мужчина предположил, что нанять его помогла журналистка Ксения Собчак, учитывая то, - она сама писала о посильной помощи как пострадавшим, так и водителю.

«Слишком много разговоров со стороны - почему Кучерена, почему он простому водителю помогает. Он ведь до этого Филиппа Киркорова защищал, а тут речь о простом водителе идет. Дело резонансное, это же не простой человек сидел в автотранспортном средстве. Ксения Собчак же баллотировалась в президенты, большие связи имеет… Мы то сами на пенсии, вон, с этого и дом строим уже несколько лет», - добавил он.


Ранее очевидец смертельного ДТП, который пересекался на дороге с Олегом Цоем, отмечал, что Олег Цой никогда не ехал слишком быстро, на фоне чего ему даже дали определение: пенсионер-водитель.

«Вообще все знают его как пенсионера-водителя: 60 километров в час, не более, даже если разрешено 90. Все, кто в чате переписывается, в шоке: как он мог такое допустить, - заявлял собеседник «Московского комсомольца».

Ранее в новостях: Водитель автотранспортного средства марки Volkswagen, в которое врезалось авто с Ксенией Собчак, описал произошедшее дорожно-транспортное происшествие. По его словам, после случившегося журналистка сразу уехала.
Источник: www.kuban.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.