Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 11:20Спорт

Роналду установил новый рекорд по количеству хет-триков за сборную

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии обновил рекорд по количеству хет-триков за национальную команду и за всю спортивную карьеру. В этом показателе он побил рекорды Мюллера и Месси.



Изображение взято с: Instagram @cristiano


Нападающий сборной Португалии и футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду обновил рекорд по количемтву хет-триков за национальную команду и за всю спортивную карьеру.

В матче Португалия Люксембург футболист оформил хет-трик на 8-й, 13-й и 87-й минуте матча. Он стал 10-м за карьеру сборную, тем самым побив рекорд Гердта Мюллера, оформившего 8 хет-триков за сборную Германии.

Также Роналду обновил рекорд по количеству хет-триков за спортивную карьеру - 58, тем самым превзойдя рекорд Лионеля Месси, у которого их 55.

В сезоне 2021/22 в квалификации на Чемпионат Мира 2022 в Катаре португалец забил 6 голов.

12 октября сборная Португалия на домашнем стадионе «Алгарве» принимала Люксембург. Матч завершился со счётом 5:0. Три гола на счету Роналду, также по одному забили Бруну Фернандеш и Жоау Палинья.

В параллельном матче Сербия одолела Азербайджан 3:1. Дублем отметился Влахович и один гол на счету Тадича. Гол-престижа на счету Махмудова.

По итогам восьми туров в группе A лидером таблицы остаётся сборная Сербии - 17 очков, второе место занимает Португалия - 16 очков, тройку аутсайдеров замыкают Люксембург (6 очков), Ирландия (5 очков) и Азербайджан (1 очко).
Источник: sport24.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.