Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 16:41Общество

Москвичи старше 65 лет получат компенсацию 10 тысяч рублей за вакцинацию от Covid-19

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выплате десяти тысяч рублей тем москвичам старше 65 лет, кто пройдёт вакцинацию от Covid-19. Текст документа опубликован на сайте на официальном сайте мэра столицы РФ.


Как известно, программа помощи пожилым москвичам рассчитана на период с 23 июня по 31 декабря. Если попадающие под действие этой программы москвичи в течение этого времени сделают обе прививки, то они получат подарочные наборы.

В этот подарочный комплект под красноречивым названием «С заботой о здоровье» включены предметы, служащие для укрепления здоровья и жизненного тонуса. Такие вещи особенно нужны пожилым людям для поддержки здоровья в период коронавирусной пандемии и других вирусных инфекций. Всего, за период, начинающийся со старта этой программы, наборы были вручены 240 тысячам пенсионеров.

Теперь, согласно постановлению Собянина, с 12 октября текущего года пенсионеры старше 65 лет получили возможность замены подарочных наборов денежной компенсацией в размере 10 тысяч рублей. Чтобы произвести такую замену, необходимо обратиться с заявлением в один из городских центров социального обслуживания. Вместе с заявлением необходимо иметь с собой паспорт и документ о проведенной вакцинации, а также справку-сертификат на получение подарочного набора.
Источник: www.mos.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.