Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 20:02Здоровье

Кардиолог раскрыл главную причину инфарктов и инсультов

Кардиолог раскрыл главную причину инфарктов и инсультов. Об этом сообщил врач-кардиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» им. Н. А. Семашко Заур Шугушев, беседуя с журналистами «Вечерней Москвы».


Кардиолог Заур Шугушев отметил, что высокое артериальное давление – одна из причин инсульта и инфаркта. Он рекомендует гипертоникам тщательно следить за здоровьем следуя предписаниям медицинского работника и традиционной терапии.

Медик считает, что люди, которые страдают высоким артериальным давлением должны лечиться серьезными гипотензивными лекарственными средствами, а также применять традиционные методы лечения. Просто попить какие-то витамины в этом случае не принесут пользы и не помогут в терапии.

«Было доказано, что высокое кровяное давление является первой причиной сердечных приступов и инсультов. Кроме того, это не время для шуток и выбора альтернативных лекарств», – пояснил специалист, пишет «Вечерняя Москва».


Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что медики заявили, что определенное состояние глаз свидетельствует о дефиците витамина D.
Источник: vm.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.