Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 окт 06:00Экономика

Песков заявил, что Россия максимально увеличила поставки газа в Европу

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о максимальном увеличении поставки газа в Европу.


По словам Пескова, Россия выполнила все условия в соответствии с контрактом. Количество поставок максимально увеличилось. Все требования относительно контрактов были соблюдены. Если говорить про техническую строну и прочее, то с этим уже нужно обращаться к «Газпрому», сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами.

Также представитель Кремля заявил, что нет никаких поставок сверх контрактов. Песков считает, что с этим нужно обращаться к «Газпрому». Если будет покупатель, то появится и продавец.

Кроме того, журналисты поинтересовались у Пескова, может ли Россия осуществлять поставку повышенных объемов газа на спотовый рынок.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил, что здесь проблема еще заключается в инфраструктуре. Поэтому, снова же, с подобным вопросом лучше всего обращаться к «Газпрому».

Предварительно поступала информация, что Россия с помощью компании «Газпром» осуществляет поставку газа в Европу. Чтобы увеличить поставки, фирма задействует запасы из хранилищ. По мнению экспертов, подобные действия способствуют стабилизации стоимости топлива в европейском регионе.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.