Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 окт 09:13Здоровье

Врач рассказал, почему люди заражаются Covid-19 после прививки

Врач и член Президиума Федерации лабораторной медицины Российской Федерации Евгений Печковский рассказал, почему вакцинация защищает от последующего заражения короновирусной инфекцией и как уберечь себя от COVID-19.


Евгений Печковский убежден в том, что статистика по корановирусной инфекции очень лукава. Дело в том, что люди позволяют себе покупать сертификаты вакцинации и не проверяют уровень антител после получения прививки. Это приводит к тому, что заразившись Covid-19, они заявляют о неэффективности препарата, ставя тем самым под сомнение выработку иммунитета к возбудителю.

Кроме того, специалист считает, что в последнее время наблюдается рекордное число зараженных коронавирусной инфекцией, а также численность летальных исходов за сутки возрастает постоянно. В ряде регионов уже введены ограничения, обязательное использование QR-кодов. Введение одной из четырех вакцин, которые разработаны в России, позволит не только снизить риск заболеваемости, но и уменьшить риск развития осложнений и тяжелого течения болезни.


Специалисты не раз подчеркивали, что основной задачей вакцины является формирование иммунитета и при контакте с вирусом организм с легкостью может бороться с ним, поэтому заболевание протекает в легкой форме, без осложнений, как правило.

Портал «Территория Новостей» также сообщал, что Мурашко заявил о росте тяжелой формы COVID-19 среди молодежи.
Источник: www.osnmedia.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.