Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 07:41Общество

Опубликованы кадры суда над «пермским стрелком» Тимуром Бекмансуровым

В Сети появились кадры с судебного заседания по делу «пермского стрелка» Тимура Бекмансурова, результатом действий которого послужила гибель шести человек с более 10 пострадавшими. Соответствующим видео поделился телеканал «Звезда».


Как можно увидеть, обвиняемого доставили в зал суда на кресле каталке, учитывая ампутацию голени, связанную с ранением, полученным им в ходе обезвреживания. Процесс проходил в выездном режиме в медицинском учреждении. На вопросы «пермский стрелок» отвечал еле слышным, хрипящим голосом, поэтому слова едва различимы.

В ходе заседания судья принял решение избрать меру пресечения в виде двух месяцев ареста. Заключение Бекмансуров будет отбывать в больнице при СИЗО. Обвиняемый полностью признал свою вину в нападении.

Напомним, нападение на Пермский госуниверситет произошло 20 сентября. По данным следствия, убийца зашел на территорию ВУЗа и начал беспорядочную стрельбу из дробовика. Стоит добавить, зампредседателя ОНК Москвы Ева Меркачева ранее сообщила, что ампутированная нога не смягчит обвиняемому приговор.

Ранее в новостях: Известная российская телеведущая Ксения Собчак, имеющая в настоящий момент статус свидетельницы в расследовании резонансного ДТП, обратилась к россиянам с публичным заявлением.
Источник: tvzvezda.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.