Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Газовый кризис в Евросоюзе можно решить с помощью Крыма

Болгары считают, что газовый кризис в Евросоюзе можно решить с помощью Крыма. В местном издании «Дневник» была размещена статья о том, как обеспечить европейские страны дешевым топливом и гарантировать им энергетическую стабильность. Для этого нужно предпринять всего два серьезных геополитических шага.


В издании «Дневник» была опубликована статья, в которой рассказано о взаимосвязи российской политики и развития экономического кризиса в Европейском Союзе. По мнению редакторов, «Газпром» подписал контракты на поставку газа, следуя заранее продуманному плану и пытается применить таким образом по отношению к ЕС геополитический шантаж. Однако решить проблему можно достаточно легко - с помощью Крыма.


В свою очередь пользователи подчеркнули, что страны Европы получают на сегодняшний день достаточно болезненный урок, поддаваясь манипуляциям США. Ситуация усугубляется на протяжении от достаточно длительного времени. Обеспечить себя триллионами кубометров газа можно было лишь признав Крым российским. Таким образом можно было бы избавиться от влияния США и избежать дальнейших кризисов.

Другой пользователь подчеркнул, что согласно принципов демократии, необходимо было бы провести референдум, на котором решить закупать голубое топливо у российской стороны или нет. То есть население может получать газ по завышенной цене, если оно на это согласно, а кто-то по итогам опроса может отказаться.

Болгарские читатели также подчеркнули, что страны ЕС могли покупать газ по ценам 2018 года. Однако для этого необходимо отказаться от влияния США и занять позицию России. Если София не будет идти на поводу у Брюсселя, то Болгария сможет выйти из экономического кризиса. Если же ситуация не изменится, то придется перейти на керосиновые лампы, а также разработать резервный вариант, прежде чем отказываться от сотрудничества с официальной Москвой.


Болгарские пользователя отметили, что некоторые предприятия серьезно готовятся к отапливанию помещений дровами. Кроме того, много зависти от решения Киева. Вашингтон может запретить или разрешить Европе покупать российский газ, но альтернативу не предлагает. Данный вопрос выглядит цинично и иронично, однако США больше заинтересованы интересными Украины, нежели стран Европы, убеждены читатели.

Портал «Территория Новостей» также сообщал, что читатели "Гуаньча" считают, что Владимир Путин в последний раз предупредил страны ЕС.
Источник: nation-news.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.