Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 11:03Происшествия

Ритуальное убийство под Рязанью: Коллеги рассказали о странностях спортсменки, подозреваемой в преступлении

Общественность потрясла новость гибели 15-летнего жителя Рязанской области, который был принесен в качестве жертвы в оккультном ритуале. В совершении преступления подозреваются отчим школьника и подруга задержанного - 29-летняя биатлонистка Мария Корнеева. Коллеги по спорту в интервью «Московскому комсомольцу» рассказали о странностях девушки.


Напомним, 9 октября в полицию поступило заявление об исчезновении подростка. Уже 13-го числа в лесополосе около деревни в Рязанском районе было найдено присыпанное землей тело пропавшего с признаками насильственной смерти - тело погибшего 15-летнего школьника было исколото ножом.

Свою причастность к убийству пасынка мужчина категорически отрицает, обвиняя в этом свою подругу, отмечая, что она не хотела смерти мальчика, а намеревалась только оглушить. По пока неподтвержденной информации, женщина планировала провести какой-то оккультный обряд и якобы вырезать на спине у жертвы какой-то символ, вот только роковым образом «перестаралась». По словам задержанного, идея была его, таким образом он хотел вернуть ушедшую супругу.


Как поделились коллеги по спорту чемпионки, девушка ставила цель и всегда шла к ней хладнокровно. Мария стала увлекаться биатлоном ещё с 9 лет, как и её сестра Маша, чему показали пример отец, занимавшийся греблей, тетя, являющаяся именитым тренером.

Тренеры в свою очередь рассказали, что Машу им всегда хотелось отогреть теплом и приголубить - она была очень замкнута. С другими девочками она мало общалась, воспринимая всех в штыки, только говоря всем «здравствуйте» и «до свидания».

А вот что касается задержанной Марии, то она удивляла окружающих реакцией на выигранные медали, так как очень сложно было увидеть на её лице в такие моменты какие-то эмоции. Спортсменка всегда сохраняла спокойствие, никто и никогда не видел от неё каких-то проявлений восторженности. И, если же имели место, напротив, досадные моменты, к примеру, она не могла получил медаль из-за неправильных подсчетов, то она также смотрела на происходящее с хладнокровностью.

«Она удивляла всех тем, что никогда не улыбалась. В кумиры себе выбрала немецкую биатлонистку Магдалену Нойнер и равнялась на нее», - рассказали собеседники издания.


Казалось бы, что все в жизни задержанной было хорошо, она вышла замуж, её карьера успешно продолжалась. Но, через три года супруги развелись. Квартира, подаренная родителями на свадьбу, была продана фигуранткой уголовного дела. В результате она уехала в Рязань.


В городе девушка купила квартиру во вторичке, в то время как тренеры не понимали, с какой целью она пустила под откос спортивную карьеру - из-за недостаточных тренировок чемпионка не могла подняться на пьедестал. Для спортсменки такого уровня это был крах.

Мария закончила академию физической культуры и спорта, должна была защищаться и стать тренером. Но центральное место в жизни девушки стал занимать ее новый друг — 52-летний житель Рязани.

«Она его боялась. Здесь имели место и страх, и шантаж», добавило окружение задержанной.


Ранее в новостях: Ксения Собчак обратилась к россиянам с заявлением: «Я не врач и не спасатель».
Источник: www.mk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.