Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 18:20Экономика

ПФР: Некоторые категории пенсионеров не имеют права на повышенные выплаты после 80 лет

Некоторые категории пенсионеров не имею права на повышенные выплаты после достижениями ими восьмидесятилетнего возраста. Данную информацию сообщили представители Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области.


Как известно, стандартный размер страховой пенсии в России на текущий момент равна 6044,48 рублям. Однако для пенсионеров, возраст которых достиг восьмидесяти лет пенсионные выплаты повышаются в два раза и равняются двенадцати тысячам восьмидесяти восьми рублям и девяноста шести копейкам. Как сообщили представители Пенсионного фонда по Калининградской области, некоторые категории граждан все-таки не попадают в список тех, кому назначены платежи в таких размерах. В первую очередь это касается инвалидов первой и второй групп. Это связано с тем, что их фиксированная выплата осуществляется с даты установления инвалидности.

Люди, которые получают страховые пенсии по случаю потери кормильца, также не смогут рассчитывать на дополнительное финансирование со стороны государства. Как пояснили в ведомстве, такое решение связано с тем, что повышение пенсионных выплат возможно лишь для тех граждан, достигших восьмидесятилетнего возраста, кто ранее получал лишь социальную пенсию по возрасту. Переоформление в таком случае вида пенсии также запрещается законом. В остальных же случаях, если жители не попадают под вышеперечисленные категории населения, им не следует даже подавать заявление, деньги будут начисляться автоматическим образом со дня достижения 80-ти лет.
Источник: rg.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.