Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 11:42Здоровье

Проценко перечислил три способа, которые спасут от заражения коронавирусом COVID-19

Денис Проценко, который является главным врачом больницы в Коммунарке, рассказал о трех способах, способствующих предотвращению заражения COVID-19.


Об условиях, которые позволят справиться с пандемией коронавируса, Проценко сообщил в своем Telegram-канале. Врач отмечает, что следует проходить вакцинацию, делать тестирования для раннего определения Covid-19, а также соблюдать масочный режим.

Первым и самым главным решением для борьбы с коронавирусом станет вакцинация. Также важно проводить раннюю диагностику. Это позволит предотвратить распространение заражения. Наиболее правильным способом станет соблюдение программы правительства Москвы относительно экспресс-тестирования в школах и других публичных местах.

Третий способ является самым простым и элементарным. Следует использовать медицинские маски, отметил Проценко.


Предварительно врач сообщал о доминировании дельта-штамма коронавируса. По причине того, что заболевание протекает несколько по-другому, проверенные способы лечения уже не являются такими эффективными. Из-за этого в реанимациях находится большое количество тяжелых пациентов. Денис Проценко посоветовал врачам вести откровенные разговоры с больными и проводить разъяснительные работы с гражданами.
Источник: www.osnmedia.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.