Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 13:30Политика / Топ дня

Политолог Злобин рассказал о действиях РФ в конфликте США и Китая

Политолог Злобин рассказал, какие действия Россия предпринимает в конфликте США и Китая. Об этом он сообщил в интервью с изданием "Украина.ру".


Во время приезда Виктории Нуланд в Москву, которая является заместителем госсекретаря США, происходило обсуждение позиций американской и российской стороны относительно противостояния Пекина и Вашингтона.

В ближайшее время ключевым элементом мировой политики станут натянутые отношения США и Китая, отмечает Николай Злобин. В особенности Америку волнует вопрос, какую роль в данном конфликте играет Россия.

По словам эксперта, России в сложившийся ситуации предстоит сделать определенный выбор. РФ не может допустить того, что Китай одержит поражение, произойдет ослабление Юго-Восточной Азии, а также резко увеличится влияние США. При этом Россия не намерена проводить усиление собственной конфронтации с Америкой из-за Тайваня.

РФ должна выработать довольно тонкую позицию, так как у нее нет мирного договора с Японией. Также России нужно учитывать и ситуацию с Кореей. КНДР является соседом России. Николай Злобин подчеркивает, что Москва не может допустить исхода, в котором Китай будет поражен, а регион дестабилизирован, сообщается в "Украина.ру".
Источник: ukraina.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.