Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 17:38Украина

Полковник Жданов назвал два условия для возвращения Донбасса

Полковник Жданов сообщил об условиях для возвращения Донбасса. Об этом он сообщил "Главреду".


Украина должна задуматься над планом по возвращению захваченного Донбасса. По мнению полковника в запасе Олега Жданова, украинская власть должна была обдумывать план действий уже после согласования «капитулянтских» Минских соглашений.

Если на седьмом году войны происходит размышление относительно построения сценария возвращения захваченных регионов силовым путем, то государство уже не может быть суверенным. Жданов считает, что подобный план доступен только при нескольких моментах. Если у ВСУ будет достаточно сил для проведения операции, и если не останется больше никаких дипломатических способов решения конфликта.

Военные эксперт предполагает, что у Украины есть силы, чтобы противостоять России в военном плане. Даже если Россия использует свои авиационные и ракетные силы. Но тогда будут большие потери. Жданов отмечает, что у Украины больше потребностей в войне, чем в России.

На Украине отсутствуют политические деятели, которые смогли бы соблюдать все действия относительно санкции против России. Также нет специалистов, которые смогли бы включить эмбарго и прекратить все экономические связи. По мнению Жданова, основная проблема заключается в том, что в Украине нет мощных политиков, наподобие Пиночета или Шарля де Голля. И это является настоящей трагедией.


Также эксперт заявил, что если будут исполнены Минские соглашения, то российские танки окажутся на польской границе. При этом для США и Великобритании важно чтобы Россия находилась в состоянии бессилия. Для Украины это является неприемлемым, передает "Главред".
Источник: opinions.glavred.info

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Жданов Иван Юрьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.