Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 12:40Россия / Общество

Жительница Омской области 35 лет прожила в ржавой металлической цистерне без воды, газа и электричества

Жительница Омской области прожила около 35 лет в ржавой бочке без электричества, воды и газа. Россиянка до сих пор стоит на очереди на муниципальное жилье.


Жительница Омской области 35 лет прожила в ржавой металлической цистерне без воды, газа и электричества.

По её словам она начала в ней жить после того, как руководство местного военного завода временно переселило рабочих из общежития в бочки, чтобы быстрее прошла очередь на муниципальные квартиры. Однако, после развала СССР и закрытия предприятия нахождение на временном жилье затянулось на долгие годы.

Электричество отключили два года назад, воду для питья, готовки и стирки омичка носит из колодца, а вместо газа котёл. 64-летняя женщина также рассказала, что большая часть пенсии уходит на оплату кредита за газовый котёл, а оставшееся тратит только на крупы. На работу устроиться сложно, однако только недавно её взяли на работу в магазин уборщицей.

Омичка также отметила, что до сих пор стоит в очереди на муниципальное жилье и ей даже предлагали поселение в хосписе или в доме престарелых, однако она наотрез отказалась и вернулась домой.

Позже стало известно, что глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил осуществить проверку о нарушениях прав пенсионерки. Её дело было взято под контроль главного следственного управления СК РФ.

Источник: www.ntv.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.