Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 13:20Политика

РИА Новости: Зеленский теряет надежду на встречу с Путиным

Владимир Зеленский перешел красную черту и упустил последнюю теоретическую возможность встречи с президентом России Владимиром Путиным. Но при этом в Киеве все же рассчитывают на личную встречу двух лидеров государств. В ход уже идут шантаж и провокации и даже взятие заложников, пишет РИА Новости.


Так, недавно в ЛНР в украинский плен был взят гражданин Российской Федерации, представитель Республики в СЦКК Андрей Косяк. В СММ ОБСЕ обещали повлиять на украинскую сторону, однако ситуация уже несколько дней остается нерешенной, а в Донбассе около базы международных наблюдателей устроили акцию протеста.

Однако это не главный персонаж в игре Зеленского. Речь идет о лидере оппозиции и главном стороннике стабилизации отношений с Россией Владимире Медведчуке, который к слову, сейчас находится под домашним арестом. Еще в мае он был объявлен государственным изменником и помещен под домашний арест, который недавно попытались сделать реальным. Зеленский считает необходимым убрать депутата из украинской политики любым способом. Даже предлагали вариант обмена Медведчука на некоторых украинцев, которые осуждены в России. И это притом, что Медведчук не является гражданином России. Сам же Зеленский убежден, что у лидера оппозиции есть российское гражданство, которое может подтвердиться согласием РФ на обмен.


Комментируя происходящее, Медведчук заявил, что это является ярким показателем того, в какую правовую и моральную пропасть рухнула Украина.

Что касается российской стороны, таким образом Зеленский испытывает терпение Путина и эти манипуляции могут стать последней каплей, которая подтвердит мнение о том, что с украинским президентом невозможно вести какие-либо совместные дела.

По материалам "РИА Новости"
Источник: ria.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.